5 Февраль 2009

Артиллерия армии в США.

Posted by admin under: Артиллерия США .

Задачи полевой артиллерии. Две общие задачи полевой артиллерии состоят в следующем:

1. придание бою глубины нанесением ударов по артиллерии врага и его резервам, препятствием продвижению войска врага в его тыловых районах и дезорганизацией управления войсками.
2. оказание полевой поддержки танковым и пехотным частям.

Полевая артиллерия является основным средством огневой поддержки, способным оказать свое воздействие на окончание боя. Она в состоянии перенести огонь с одной цели на другую обычным перемещением ствола.

Современная артиллерия разделяется на ствольную артиллерию и ракетную (реактивную). К ствольной артиллерии относятся пушки и гаубицы. Ракеты могут быть неуправляемыми (НУРС) и управляемыми (УР). Полевая артиллерия в зависимости от своего калибра разделяется на легкую артиллерию, среднюю и тяжелую.

Задачи зенитной артиллерии.

Они состоят в уничтожении в воздухе самолетов, баллистических и крылатых ракет врага или же уменьшения и сведения к минимуму качественности их нападения. Зенитная артиллерия считается основным средством ПВО войск на суше на поле боя и может закрывать от нападения с воздуха военные и гражданские субъекты. Также сюда входят и зенитные ракеты.

Организация артиллерии.

Организационно полевая артиллерия приведена в отдельные бригады и дивизионы, и дивизионы артиллерии дивизий. Дивизион артиллерии считается общей тактической и административной единицей в артиллерии и состоит из штабной батареи, одной или же нескольких огневых батарей и иногда батареи обслуживания. Дивизионы приводятся в бригады артиллерии – самое большое формирование в артиллерии.

Полевая артиллерия.

Подразделения полевой артиллерии входят в состав всех боевых сил на земле. К примеру, пехотная дивизия имеет в своем составе дивизион буксируемых сто пяти миллиметровых гаубиц (всего пятьдесят четыре) и один смешанный дивизион из четырех двухсот трех целых двух десятых миллиметров самоходных гаубиц и восемнадцати буксируемых ста пятидесяти миллиметровых гаубиц, а также батарею инструментальной разведки в артиллерии (АИР). Воздушно-десантные и бронетанковые дивизии также имеют в своем составе дивизионы с артиллерией похожей организации.

Ракетное оружие.

Оперативно-тактические ракетные системы «Першинг I» и «Ланс» главным образом служат для нанесения ядерного удара, хотя и «Ланс» может иметь головную часть в неядерном снаряжении.



Рубрики

Быстрый переход

Мы рекомендуем