23 Июнь 2009

Основные свойства артиллерийского оружия

Posted by admin under: Интересно .

К основным свойствам артиллерийского оружия относят точность при стрельбе, мощность снарядов, скорострельность, дальнобойность, маневренность огня, надежность в эксплуатации, удобство и простота при обслуживании.

Точность при стрельбе – самая вероятная оценка возможных положений с точек падения снарядов и ракет относительно цели. Этому оружию присущи меткость при стрельбе и кучность.

Меткость при стрельбе – уровень совмещения средней траектории с целью. Все зависит от технического состояния и совершенства оружия, приборов наблюдения и стрельбы, боеприпасов, а также мастерства самого стрелка.

Техническая скорострельность – это самая большая скорострельность оружия, которая допускается его возможностями техники.

Маневренность огня определяется быстротой раскрытия огня и гибкостью огня.

Подвижность артиллерийского оружия – это способность артиллерийского оружия к очень быстрому перемещению еще до начала боя и в ходе проведения боевых действий. Это оружие характеризуется средней скоростью при передвижении временем развертывания в боевое состояние, а также снятия с позиций.



Рубрики

Быстрый переход

Мы рекомендуем